«Луки-Энергия» – первый выездной матч в новом сезоне-2022/23

Опубликовано: 27 июля 2022 г. в 19:04 65 0Нет комментариев0

Воскресный выезд «Луки-Энергии» на матч 2-го круга в Красногорск не принёс великолучанам желаемого результата. Надежды болельщиков на реабилитацию в игре с дебютантом турнира за предыдущее стартовое домашнее поражение не оправдались.

Едва гости начали с центра поля, как хозяева включили прессинг против соперника. Завладев мячом, дошли до углового флага. Следует отбор и великолучане длинной передачей отправляют мяч вперёд, а там никого из гостей – Шишаев и Аленичев на своей половине поля. Вот так начался этот поединок.

На 5-й минуте Данил Сподарец, получив мяч от Никиты Бурдыкина, прорвавшись по левому краю, сделал передачу в центр на Шишаева. Капитан великолучан пробил с дуги штрафной. Правда, удар Антона оказался очень неточным. Тем не менее, состоялся первый удар в исполнении гостей.

Спустя полторы минуты навесная передача гостей от правой бровки не нашла никого в штрафной площади хозяев. И ещё один проход Сподарца по левому краю со смещением в центр. Создалось впечатление, что гости завладели инициативой. И тут грянул гром.

На 11-й минуте Никита Бурдыкин перед своей штрафной площадью отдаёт мяч назад Лунёву. Василий ошибается в приёме мяча и им овладевает Святослав Георгиевский. Входит в штрафную, и, оказавшись один на один с Ваулиным, спокойно перебрасывает мяч через голкипера в ворота. «Зоркий» выходит вперёд – 1:0. Обескураживающее начало матча для великолучан.

Попытка гостей сразу восстановить равновесие успехом не увенчалась. Более того, хозяева оказались более активными в своём желании развить успех. Атаку за атакой проводит «Зоркий» на ворота «Луки-Энергии» на острие которой регулярно оказывается Алексей Герасимов. Несколько ударов головой при забросах прямиком во вратарскую, один из которых отражает штанга. Игровое и территориальное преимущество «Зоркого» становится явным. Вот вам и дебютант турнира!

На 22-й минуте «Луки-Энергия» получила право на первый угловой. Навесная передача Никиты Полякова от правого флажка не нашла отклика у партнёров.

На 26-й минуте хозяева едва не добились желаемого. Разыграв трёхходовку, подопечные Дениса Лопатина «простили» гостей. А произошло следующее. Сергей Поповицкий зряче забросил мяч практически на угол вратарской на Святослава Георгиевского, который не давая мячу опуститься на газон, в касание переправил его на противоположный угол вратарской. А там Максим Мельниченко в стиле аля-Шишаев боковыми ножницами нанёс удар. На радость великолучан мяч миновал створ ворот.

Спустя 5 минут великолучане ответили первым ударом в створ ворот хозяев. Навесную передачу в штрафную площадь от правой бровки едва ли не с линии вратарской завершал Никита Бурдыкин. Подставив ногу, он перенаправил мяч в ворота. Андрей Данилов был готов такому развитию событий и забрал мяч в руки.

До перерыва мяч так больше и не побывал в воротах. Ни одной команде не удалось нанести результативный удар.

В паузе наставники обменялись заменами. Сергей Осадчук вместо Матвея Смирнова выпустил Александра Петухова, а Денис Лопатин вместо Сергея Поповицкого отправил на поле Илью Ферапонтова.

Второй тайм великолучане начал очень активно. Два подхода к владениям Андрея Данилова и удар Антона Шишаева на 48-й минуте в створ ворот. Голкипер «Зоркого», выбрав правильную позицию, забрал мяч в руки.

На 52-й минуте Игорь Демков сзади бьёт по ногам Данила Сподарца и мгновенно зарабатывает предупреждение. Команду хозяев главный судья наказывает штрафным ударом. Никита Поляков пробил в правую от голкипера «девятку». И вновь Андрей Данилов, демонстрируя мастерство, в прыжке забирает мяч. Хорош вратарь хозяев!

На некоторое время игра переместилась в центральную часть поля.

На 64-й минуте примеру Максима Мельниченко последовал Агуреев. Передачу справа от Александра Петухова в штрафной, Даниил после отскока мяча от газона, принял на грудь. После чего пробил через себя в правую от вратаря «девятку». И вновь Андрей Данилов забирает мяч. «Непробиваемый» голкипер «Зоркого»!!!

Следом Сподарец ворвался в штрафную хозяев, воспользовавшись ошибкой соперника при передаче назад, оставив позади себя двух защитников. Но его опередил голкипер, выбив ногами мяч.

На 60-й минуте, войдя в штрафную, Никита Бурдыкин сыграв в «стеночку» с Данилом Умрихиным, нанёс удар по воротам. Андрей Данилов в который уже раз забирает в руки мяч. «Тащит» всё вратарь «Зоркого»!!!

Половина тайма позади. Раз за разом атакуют великолучане, завершая каждую атаку ударом в створ ворот. Гол в ворота хозяев назревает.

На 74-й минуте прострельную передачу Сподарца вдоль ворот от левой бровки в который уже раз прерывает Андрей Данилов.

Только на исходе 77-й минуты хозяева добрались до владений Даниила Ваулина и заработали право на первый угловой у ворот «Луки-Энергии», завершив его ударом мимо цели.

На 80-й минуте Данил Умрихин нарушает правила у боковой линии штрафной площади, толкая соперника в спину. Штрафной исполнил Никита Босенков, сделав навесную передачу на ближнюю штангу. Евгений Фетисов выбил мяч на угловой.

Никита Босенков подал низом мяч от углового флажка, а Игорь Демков, опередив защитников великолучан, находясь спиной к воротам, переправил мяч ногой в сетку, на 82-й минуте удвоив преимущество своей команды – 2:0.

Вот вам и наглядная демонстрация футбольного закона «Не забиваешь ты…».

Усилия, предпринятые великолучанами в оставшееся игровое время и 3 добавленные минуты, не принесли желаемого результата. Финальный свисток главного судьи Германа Коваленко из Казани зафиксировал поражение «Луки-Энергии» – 0:2.

Второй раз в своей истории «Луки-Энергия» на старте сезона выдаёт двухматчевую безголевую безвыигрышную серию. Впервые подобное случилось в дебютном для великолучан сезоне на профессиональном уровне. В 2017 году «Луки-Энергия» трижды подряд не забивала мячей, играя дома. Великолучане сначала уступили – 0:1, а затем дважды сыграли вничью – 0:0.

Впереди у великолукской команды субботний домашний матч 3-го тура с красноярским «Енисеем-2». Соперник накануне одержал волевую выездную победу над «Зенитом-2» – 4:2. На старте сезона в первом туре красноярская команда проиграла в гостях «Динамо-СПб» – 0:2.

Субботняя игра на стадионе «Экспресс» начнётся в 14:00.