В Псковской области по нацпроекту отремонитруют два участка дороги

Опубликовано: 20 июля 2022 г. в 20:01 71 0Нет комментариев0

Два участка дороги Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье в Гдовском и Псковском районах отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

ГБУ ПО «Псковавтодор» заключил соответствующий контракт с подрядной организацией АО «АБЗ-ДОРСТРОЙ», со сроком исполнения до 28 октября 2022 года.

Протяженность двух участков составляет 23 км (км 41+500 – км 54+000, км 76+400 – км 86+900). Средства на приведение дороги в нормативное состояние выделены из федерального бюджета в объеме более 516 млн рублей.

В рамках контракта подрядная организация срежет изношенное асфальтобетонное покрытие, отремонтирует водопропускные трубы и восстановит укрепленную часть обочин и виражей.

После чего выполнит устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из современных асфальтобетонных смесей, отремонтирует пересечения и примыкания, укрепит обочины песчано-гравийно-щебеночной смесью.

Также подрядчик приведет в порядок автобусные остановки: выполнит обустройство остановочных и посадочных площадок с пандусами и тротуарами, уложит тактильную плитку, установит автопавильоны, скамейки и урны.

Кроме того, будет заменено асфальтобетонное покрытие на мосту через реку Желча.

По завершении комплекса работ будут установлены сигнальные столбики вдоль дороги и нанесена разметка термопластиком и краской.

Автомобильная дорога Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино - Краколье относится к III категории, имеет 2 полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.