Вчера в Псковской области выпало до 10 мм осадков

Опубликовано: 12 июля 2022 г. в 17:32 75 0Нет комментариев0

Небольшой, но активный циклон, прорвавшийся с юга на северо-запад России, стал причиной целого комплекса опасных явлений погоды. В регионах, расположенных вдоль западной границы страны, прошли грозы, сопровождавшиеся сильными ливнями, шквалистым ветром, в отдельных районах прошёл крупный град, сообщает метеоцентр Фобос.

Так, например, в посёлке Крестцы одноимённого района Новгородской области, в понедельник выпал небывало крупный град. По сообщениям очевидцев в социальных сетях некоторые градины превышали размерами куриное яйцо и достигали в диаметре 5–6 см! 

А количество выпавших осадков вполне сопоставимо с тропическими ливнями. Только за день понедельника в Псковской области выпало до 10 мм осадков, в Тверской и Ленинградской – до 11 мм, в Калужской – до 18 мм, в Курской – до 24 мм, в Брянской – до 43 мм и в Смоленской – 50 мм осадков! И это плюс к тому, что принесла ночь с воскресенья на понедельник.

В Смоленске первый день недели принёс сразу 68 мм осадков, что составляет 77% от месячной нормы июля! А всего за первые 11 дней этого месяца в этом областном центре уже выпало 120 мм, или 136% от положенного за месяц!


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.