Двоих великолучан отправили в колонию за совершение преступлений на территории Великих Лук

Опубликовано: 12 июля 2022 г. в 22:02 300 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области Илья Хорешко признан виновным в совершении 17 преступлений против собственности, Егор Прокофьев - 12 преступлений.

Судом установлено, что в период с февраля по май 2021 года мужчины группой лиц по предварительному сговору совершили девять краж кабеля связи из подвальных помещений многоквартирных жилых домов, расположенных в центральной части города; в июне 2021 года они же при помощи ножа срезали и похитили кабель с крыши торгового павильона; незаконно проникли в гараж одного из ГСК города, откуда покушались похитить имущество, но были застигнуты на месте преступления бдительным гражданином; в декабре 2021 года они же, находясь в гостях у знакомой, воспользовались тем, что женщина уснула, взяли ключи от автомобиля её родственника и совершили угон. В указанном автомобиле они были обнаружены сотрудниками полиции в одной из деревень Великолукского района.

Кроме того, Хорешко единолично в январе 2021 года из подвала жилого дома похитил сверлильную машинку; в период с февраля по май 2021 года совершил три кражи кабеля из подвальных помещений многоквартирных жилых домов; в мае 2021 года совершил кражу 198 тюльпанов с клумбы, расположенной в сквере на набережной реки Ловать.

В судебном заседании подсудимые свою вину по всем преступлениям признали, раскаялись в содеянном, в ходе предварительного следствия активно способствовали расследованию преступлений, что суд учел в качестве смягчающих обстоятельств.

По совокупности преступлений Хорешко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев, Прокофьеву - в виде 1 года 7 месяцев. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии общего режима.

В пользу потерпевших с подсудимых взысканы денежные средства в возмещение имущественного вреда, причиненного преступлениями.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.