Великолучанин обокрал и поджёг дачу

Опубликовано: 13 июля 2022 г. в 17:01 375 0Нет комментариев0

Сотрудниками МО МВД России «Великолукский» по «горячим следам» установлен горожанин, подозреваемый в совершении кражи и попытке поджога дачного дома.

По версии следствия, в период с 11 по 12 июля из дома по улице Снежной в деревне Борисоглеб Великолукского района свободным доступом были похищены бензопила, газонокосилка, кусторез и дисковая пила. По предварительным данным, причиненный ущерб составил более 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Великолукский», в кратчайшие сроки установлен безработный житель Великих Лук, 1983 года рождения, который подозревается в совершении данного противоправного деяния. Похищенное обнаружено и изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодека Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.

Добавим также, что фигурант подозревается еще и в попытке поджога другого дома в этой же деревне Борисоглеб Великолукского района. В настоящее время все обстоятельства произошедшего и причиненный ущерб устанавливаются.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.