В Псковской области мужчину судили за незаконную рубку берёз

Опубликовано: 15 июня 2022 г. в 17:00 333 0Нет комментариев0

Пушкиногорским районным судом Псковской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ.

Судом установлено, что в январе 2022 года мужчина, находясь в лесном массиве вблизи деревни Вишлево Новоржевского района, совершил незаконную рубку 13 деревьев породы «береза» объемом 15 м3, затем отпилил от стволов деревьев сучья и маковки и, привязав их цепью к трактору, частично вывез из лесного массива на придомовую территорию. В результате умышленных действий подсудимого лесному фонду РФ причинен ущерб в размере 131 тысячи рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также состояние здоровья подсудимого.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с аналогичным испытательным сроком и возложением определенных обязанностей в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ, а также с возмещением причиненного материального ущерба государству в размере 131 тысячи рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.