Первый этап Всероссийских соревнований "Школа безопасности" принёс Псковской области "серебро" (ФОТО)

Опубликовано: 20 июля 2022 г. в 19:03 38 0Нет комментариев0
Фото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ru

В городе Иркутске на спортивном стадионе «Труд» прошел первый этап финала Всероссийских соревнований «Школа безопасности» – комбинированная пожарная эстафета.

Каждая команда выставила по 5 участников, 4 из которых преодолевали дистанцию пожарной эстафеты, по 100 метров каждый, а пятый участник работал на разветвлении на четвёртом этапе. Эстафетой служил пожарный ствол. Участникам предстояло правильно и быстро выполнить каждое задание: надеть боевую одежду и снаряжение пожарного, преодолеть в полном обмундировании пятиметровый тоннель диаметром 1 метр, забор высотой 1 метр 70 сантиметров. Следующий участник, приняв эстафету, с пожарными рукавами в руках преодолевал на бегу 80-сантиметровый бум, присоединял рукавную линию, чтобы его товарищ по команде протянул рукавную линию и ликвидировал условный очаг возгорания. Финишем считался момент «поражения» мишени напором воды.

Среди команд - участниц старшей возрастной группы победителем стала команда Удмуртской Республики, команда из Псковской области – на втором месте, на третьем месте – представители Ханты-Мансийского Автономного округа, четвертое место – у иркутян, пятое место заняла команда подростков из Московской области, шестое – у команды из Ростовской области, на седьмом месте – участники из Кемеровской области, на восьмом – из Республики Дагестан, девятое место заняли юные спортсмены из Республики Бурятия.

После соревнований участники отправились на берег Байкала, в посёлок Большое Голоустное, где разместились на базе отдыха «Странник». Завтра в течение дня команды будут проходить полосу препятствий, а вечером представят свои визитные карточки.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.