Школьник из Пскова стал победителем всероссийского конкурса «Большая перемена»

Опубликовано: 23 июля 2022 г. в 18:03 77 0Нет комментариев0
Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

Учащийся Псковской инженерно-лингвистической гимназии Дмитрий Яковлев стал одним из победителей всероссийского конкурса «Большая перемена».

В международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония закрытия финальной части всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проходящего при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках церемонии состоялся традиционный парад победителей «Большой перемены», чьи имена прозвучали со сцены под аплодисменты поддержки новых друзей. Школьников поздравил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Ребята, знаете, эта церемония хоть и посвящена закрытию конкурса, но это скорее «Церемония открытия», потому что для вас все только начинается. «Большая перемена» открывает настоящие таланты. Вы уезжаете отсюда с новыми друзьями, уезжаете с единомышленниками, с новыми проектами, новыми мечтами. У вас все впереди, ребята, потому что сейчас время возможностей, потому что сейчас время России, потому что сейчас наступает ваше время. Успехов вам и удачи!».

С поздравлениями к победителям со сцены также обратились заместитель генерального директора «РЖД» Дмитрий Пегов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Видеопоздравление для школьников направила заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

Всего победителями стали 300 учеников 5–7 классов. Самыми популярными стали вызовы «Помни!», «Познавай Россию!», «Расскажи о главном!». В качестве подарка дети отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах, где посетят культурные достопримечательности.

В международном треке конкурса победителями стали 58 школьников, 22 из них – ребята из Донецкой Народной Республики, 9 – приехали из Казахстана, 5 – из Республики Молдова.

Отметим, что в финале конкурса приняли участие четыре представителя Псковской области. Финал «Большой перемены» для учеников 5-7 классов и иностранцев проходил в международном детском центре «Артек» с 17 по 20 июля. В рамках решающих испытаний ребята решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Школьники 5-7 классов придумывали собственные миры, а иностранцы разрабатывали туристические маршруты по России. Эксперты оценивали компетенции участников – логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.