Студенты ПсковГУ вышли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

Опубликовано: 19 июля 2022 г. в 22:04 46 0Нет комментариев0
Фото: пресс-служжба ПсковГУФото: пресс-служжба ПсковГУ

Двое учащихся Псковского государственного университета вышли в финал 7-го Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Мероприятие организуется ежегодно по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках 7-го Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых».

Финалистами конкурса стали студентка Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций Софья Краснова с работой «Псковский научный текст: традиции и динамика развития исследовательских парадигм» по секции «Гуманитарные науки», а также выпускник магистратуры ПсковГУ, сотрудник Института инженерных наук Владимир Тимофеев с работой «Создание колеса с внутренним подрессориванием для повышения плавности хода транспортных средств» по секции «Транспортные системы, машиностроение и энергетика».

В 2022 году для участия в конкурсе поступило более 2500 заявок, из них в финал вышли 345 студентов и аспирантов. Конкурс проходил по нескольким секциям: агро-, био- и продовольственные технологии; гуманитарные науки; информационные технологии и математика; науки о жизни и медицина; новые материалы и способы конструирования; социальные науки; транспортные системы, машиностроение и энергетика; физика и астрономия; химия и химические технологии.

Итоги конкурса станут известны на форуме «Наука будущего — наука молодых», который в этом году пройдет 23—26 августа в Новосибирске в рамках 9-го Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022».

ПсковГУ окажет поддержку студентам для участия в финале.

Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» — одно из ключевых программных мероприятий, проводимых Минобрануки России. Это уникальное мультидисциплинарное мероприятие объединяет ведущих и молодых российских и зарубежных ученых, аспирантов и студентов, работающих в различных областях науки.

Одной из главных задач форума является воспитание нового поколения ученых, развитие у молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, привлечение молодежи к поиску ответов на большие вызовы, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

Фотографии предоставлены пресс-службой ПсковГУ

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.