В ЦГБ им. Семевского я выставкаоткроется Мастеров с ограниченными возможностями здоровья (0+)

Опубликовано: 23 июля 2022 г. в 20:02 84 0Нет комментариев1

Выставка декоративно-прикладного творчества Мастеров с ограниченными возможностями здоровья Себежского района откроется в Великолукской центральной городской библиотеке.

На выставке будут представлены работы мастера художественной резьбы по дереву Сапеги Валерия Юрьевича. Он известен по многим выставкам. Имея ограничения по здоровью, Валерий Юрьевич сумел не только освоить незнакомое ремесло, но и достиг высочайших результатов - ему присвоено звание «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области».

В 2022 году Валерий Юрьевич стал лауреатом премии правительства Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, журналистики, архитектуры и сохранение объектов культурного наследия. Высокую оценку получил передвижной выставочный проект мастера под названием «Тепло души и рук творение». Именно в рамках данного проекта будет работать выставка «Творчество без границ».

На сегодняшний день у незрячего мастера по художественной резьбе уже более 150 уникальных работ, которые регулярно становятся экспонатами крупнейших выставок и фестивалей.

На совместной выставке можно будет увидеть работы жительницы посёлка Идрица, мастера декоративно-прикладного творчества, дипломанта Всероссийского конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Уникальные люди» Кусковой Ирины Брониславовны.

Ирина Брониславовна - мастерица на все руки. Она вяжет, вышивает, освоила компьютерную грамотность, много путешествует. Принимает активное участие в мероприятиях и выставках, которые проводят Идрицкий ДК, Идрицкая библиотека-филиал и не только.

Работы умельцев отличаются оригинальностью, неповторимостью. О том, как рождаются рукотворные чудеса, расскажут сами мастера на презентации выставки.

Уважаемые великолучане и гости города! Ждем Вас на открытие выставки 9 августа в 12:00, в фойе Центральной городской библиотеки (Пионерская,7). 0+

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.