Новый школьный стадион появится возле лицея №11 в Великих Луках

Опубликовано: 9 августа 2022 г. в 9:36 317 0Нет комментариев0

Возле лицея №11 появится новый школьный стадион. Этого момента ученики лицея №11, их родители и педагоги ждали очень давно. Возле школы вскоре появится новый оборудованный стадион, который стал прекрасным подарком городу Великие Луки по программе «Газпром – детям».

«Благодаря тесному взаимодействию городской власти с компанией за считанные годы в городе появилось сразу два современных спортивных комплекса – «Стрелец» и «Айсберг». Тысячи юных и взрослых великолучан получили возможность заниматься спортом в комфортных условиях и поддерживать свое здоровье. При этом важно, что спортивные комплексы являются сооружениями, не имеющими аналогов во всей Псковской области», - рассказал в очередном видеообращении глава города Николай Козловский.

Если говорить о новом объекте, он тоже уникален. Так, согласно проекту, площадь спортивного стадиона возле 11-го лицея составит более 2 800 квадратных метров, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Сооружение будет включать в себя поле для игры в мини-футбол, баскетбольное и волейбольное поле, легкоатлетическую зону, в том числе три беговые дорожки и сектор для прыжков в длину. Кроме того, предусмотрены трибуны для зрителей и скамейки. Особое внимание уделено зоне воркаута, где будут установлены брусья, поручни, скамьи, шведская стенка.

«В общем, есть все для занятий физической культурой и спортом», - подчеркнул глава города.

Николай Николаевич также рассказал, что в Великие Луки уже приехали специалисты, отвечающие за реализацию данного проекта. Определено пятно застройки, начаты работы по укладке дренажа.

«Благодарю всех причастных к реализации задуманного, особенно компанию ПАО «Газпром» и лично Алексея Борисовича Миллера.

Строительство новых спортивных объектов – это серьезный вклад в будущее Великих Лук, создание лучших условий для правильного воспитания молодежи, укрепления здоровья подрастающих поколений великолучан. Со своей стороны город определит балансодержателя, который будет отвечать за спортивный объект после введения в эксплуатацию», - подчеркнул Николай Козловский.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.