«Псковэнергосбыт» ответил на вопросы потребителей

Опубликовано: 10 августа 2022 г. в 21:05 802 0Нет комментариев1

«Псковэнергосбыт» отвечает на распространенные вопросы потребителей, связанные с передачей показаний электросчетчиков.

До какого дня нужно передать показания электросчетчика?
До 25 числа включительно.

Не понимаю, зачем каждый месяц передавать показания? Ведь даже если показаний нет, все равно приходит квитанция.
При наличии показаний вы заплатите только за тот объем электричества, который израсходовали. Если показаний нет, расчет, как правило, происходит на основании среднемесячного расхода электроэнергии за последние полгода. При поступлении показаний производим перерасчет.

С прошлого года не передавали показания электросчетчика, забыли вообще про них. И вдруг в квитанции за июнь видим какие-то показания и огромную сумму за свет! С чего бы это?
Напомним, при отсутствии показаний расчет происходит по среднемесячному потреблению за последние полгода. Если вы передали показания после перерыва, в квитанции за этот месяц увидите перерасчет. Показания также может снять контролер «Псковэнергосбыта» или автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).
Если вы тратили больше электричества, чем оплачивали «по среднему», сумма в результате перерасчета может вас неприятно удивить. Чтобы этого не произошло, передавайте показания ежемесячно.

Вчера платила в банке онлайн за свет, но не передала показания. Что теперь делать?
Можно передать показания в любой другой день до 25 числа включительно. Оптимально, если вы будете передавать показания с 20 по 25 число.

КАК ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ

  • Во время оплаты счета за электричество на почте или в банке: запишите актуальные показания в специальное поле в квитанции и при оплате счета сообщите их оператору.

ВЛуки.ру по информации АО «Псковэнергосбыт»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.