Студентке из Великих Лук через суд аннулировали результаты экзаменов

Опубликовано: 22 августа 2022 г. в 16:14 562 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску прокурора города Великие Луки в интересах неопределенного круга лиц к гражданке Г., Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Псковский государственный университет» о признании недействительным экзаменационного листа.

При проведении прокуратурой проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции при получении одной из студенток образования в ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» было установлено, что сведения о сдаче девушкой в ходе промежуточной аттестации одной из учебных дисциплин по экзаменационному листу были внесены в нарушение действующего законодательства, так как она при сдаче указанной учебной дисциплины не присутствовала. В тот день, согласно представленным работодателем студентки документам, она находилась на работе и не могла пройти промежуточную аттестацию по данной дисциплине, в связи с чем прокурор и обратился в суд с указанным иском. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Из пояснений девушки, данных ею в ходе судебного разбирательства, следует, что она сдавала сессию в свои выходные дни, а также находясь на больничном; учебные отпуска ей работодателем не предоставлялись, с работы для посещения учебных занятий она не отпрашивалась. Лично присутствовать на экзамене в спорную дату не могла ввиду ее занятости на работе, о чем она сама заявила в суде.

Суд, оценив представленные по делу доказательства, установил, что сведения в экзаменационный лист о сдаче студенткой спорной учебной дисциплины внесены без фактической проверки ее знаний в этот день, то есть незаконно, и удовлетворил исковые требования.

Решение не вступило в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.