За управление автомобилем в нетрезвом виде невельчаниу назначено наказание в виде обязательных работ

Опубликовано: 27 августа 2022 г. в 22:04 87 0Нет комментариев0

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Приговором Невельского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время суток двигался на своем автомобиле по ул. Урицкого в г. Невель, где был остановлен сотрудниками службы ГИБДД МО МВД России «Невельский».

В ходе освидетельствования установлен факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. Согласно показаниям алкотектора на 1 литр выдыхаемого мужчиной воздуха приходилось 1,541 миллиграмм этилового спирта.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.