Уголовная ответственность грозит жителю Великолукского района за неуплату алиментов

Опубликовано: 30 августа 2022 г. в 10:03 130 0Нет комментариев0

В ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов на исполнении находится исполнительное производство по взысканию алиментов с жителя Великолукского района.

Судебным приставом-исполнителем в отношении должника был составлен протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов. Составленный протокол направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка №2 Великолукского района Псковской области. Должник был признан виновным. Ему было назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ. На суде должнику было разъяснено, что в случае неуплаты алиментов в дальнейшем, через два с половиной месяца он будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УКРФ. После привлечения его к административной ответственности, гражданин должных выводов не сделал, официально на работу не устроился, на учет в качестве безработного в центр занятости населения по месту своего жительства не встал, к уплате алиментов не приступил, начал скрываться от судебных приставов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

При неоднократных выходах в адрес, должник обнаружен не был, на телефонные звонки также не отвечал. После чего судебный пристав-исполнитель вынес постановление об исполнительном розыске. Должник был найден. В настоящий момент ведется проверка в порядке ст. 145 УПК РФ в отношении должника. Теперь ему может грозить уголовная ответственность за неуплату алиментов на своего несовершеннолетнего ребёнка.

С начала 2022 года в отношении должников по алиментным обязательствам по ч. 1 ст. 157 УК РФ возбуждено уже более 160 уголовных дел.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.