Более 500 тысяч рублей задолжал своему несовершеннолетнему сыну житель Великолукского района

Опубликовано: 9 сентября 2022 г. в 15:03 75 0Нет комментариев0

В ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов на исполнении находится исполнительное производство по взысканию алиментов с жителя Великолукского района.

Гражданин был обязан к уплате алиментов в пользу своего несовершеннолетнего сына в размере ¼ части всех видов заработка или иного дохода ежемесячно, однако решение суда в добровольном порядке исполнять не стал.

В ходе исполнительного производства было выяснено, что должник официально трудоустроен не был, на учёте в центре занятости не состоял. После чего должник был подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 80 часов, которое также не отбыл.

Гражданин не имел намерений выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, действуя умышленно, игнорировал законные и обоснованные требования судебного пристава-исполнителя, осуществляющего деятельность по исполнению судебного решения, о необходимости трудоустроится и выплачивать алименты. Никаких мер к исполнению судебного приказа не принимал, материальной и иной помощи ребенку не оказывал.

Общая сумма задолженности по алиментам на содержание сына на сегодняшний день составляет 538 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Должник был приводом доставлен в отделение судебных приставов.

В отношении него составлен административный протокол по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ и направлен мировому судье , который признал гражданина виновным и назначил административное наказание в виде 5 суток ареста.

Также судебным приставом-исполнителем возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Уголовное дело находится в суде. Должнику может грозить наказание в виде исправительных работа на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.