«Экспресс» финишировал на 11-ом месте Первенства СЗФО

Опубликовано: 5 сентября 2022 г. в 20:03 102 0Нет комментариев0

В Павловске на стадионе «Олимпиец» 3-4 сентября прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по футболу среди команд 2011 года рождения.

В турнире приняли участие 20 команд, которые на предварительном этапе были разбиты на 4 группы. Обладатели двух первых мест в каждой группе вышли в главный четвертьфинал и далее разыграли места с 1-го по 8-е. Остальные участники соревнования разыграли между собой с 9-го по 20-е места. Команды, финишировавшие третьими в группах, продолжили борьбу за 9-12 места, коллективы с 4-х мест разыграли 13-16 места, аутсайдеры групп, занявшие 5-е места, «сражались» за 17-20 места.

Матчи состояли из 2-х таймов по 20 минут. В играх фиксировалось положение «вне игры» и разрешались обратные замены. Состав команды – вратарь и 7 полевых игроков.

Великие Луки на этом турнире представляла команда 11-летних воспитанников СШОР «Экспресс» Сергея Грабаздина.

Стартовый матч турнира юные великолучане проводили с командой «Локомотив-Олимп» и сразу одержали победу с минимальным счётом – 1:0. Победу «Экспрессу» принёс единственный мяч, забитый Михаилом Рыхлицким.

Во втором матче с «Пороховчаниным» Илья Лебедев первым нанёс результативный удар по воротам соперника уже на 4-й минуте, и великолучане вышли вперёд – 1:0. Однако, противник сумел собраться и в середине второго тайма сравнять счёт – 1:1. При этом свои выходы один на один с голкипером соперника не использовали Евгений Григорьев и Никита Полотенко. На последней минуте «Пороховчанин» сумел забить и второй мяч. В итоге подопечные Сергея Грабаздина уступили во второй игре турнира – 1:2.

Упорный характер носила и третья игра, в которой «экспрессовцы» сражались с ровесниками из Академии «Зенит». Никто из участников матча не мог «распечатать» ворота друг друга. Удача улыбнулась «зенитовцам» на последней минуте матча. Всего несколько секунд не хватило подопечным Сергея Грабаздина, чтобы записать себе в актив ещё одно турнирное очко. Как итог третьего поединка поражение с минимальным счётом – 0:1.

Заключительную игру группового этапа юные великолучали проводили с новгородским «Электроном». Даниил Буркало выел вперёд «Экспресс» с углового – 1:1. Голевые возможности упустили Ярослав Ткачёв и Илья Лебедев, не сумевшие добить мяч в пустые ворота.

Одержав в своей группе одну победу и одну игру завершив вничью, подопечные Сергея Грабаздина финишировали в группе «В» на 3-ем месте и получили возможность на следующий день продолжить борьбу за 9-12 места.

Первую игру с представителем 3-го места группы «Б» псковской «Стрелой» юные великолучане в основное время завершили вничью – 1:1. Счёт в матче открыл Евгений Григорьев с углового, а затем увлёкший атакой на последних секундах первого тайма «экспрессовцы» пропустили ответный выпад соперника. Серию пенальти результативнее исполнили псковичи и великолучане уступили – 2:3

В матче за 11-е место «Экспрессу» пришлось выяснять отношения с «Царским Селом». Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый Григорьевым. Евгений вышел один на один, обвёл вратаря соперника и отправил мяч уже в пустые ворота – 1:0.

Победа подопечных Сергея Грабаздина, а с ней и 11-е место в Первенстве Северо-Западного федерального округа по футболу среди 20 команд 2011 года рождения.

Состав СШОР «Экспресс» 2011г.р.: Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – врата–рь, Тягунов Сергей – капитан, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Колосков Михаил, Лебедев Илья, Павлов Егор, Полотенко Никита, Рыхлицкий Михаил, Смирнов Иван, Ткачёв Ярослав, Юркин Руслан.