«Луки-Энергия» судьбу матча решила в первые двенадцать минут (ФОТО)

Опубликовано: 29 августа 2022 г. в 18:03 157 0Нет комментариев0
© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру

Великолучане, принимая в пятницу на «Экспрессе» новгородский «Электрон», открывали этим матчем программу игр 8-го тура Первенства России среди команд Второй лиги в «Группе 2.1.». Гости прибыли на игру в прекрасном расположении духа, находясь на эмоциональном подъёме. В предыдущем туре подопечные Виталия Миллера одержали первую победу в дебютном сезоне, победив дома «Зенит-2» – 3:1.

Своё желание закрепить домашний победный успех гости продемонстрировали уже в дебюте великолукского матча. Они первыми дошли до штрафной соперника, но встретив организованную линию обороны, дабы не потерять в борьбе мяч, отправили его на свою половину. Во втором подходе на 2-й минуте нанесли дальний удар в сторону ворот Даниила Ваулина.

Великолучане решили не оставаться в долгу и продемонстрировали сопернику кто на этом поле хозяин. Атака большими силами по правому флангу завершилась прострелом Манвела Агароняна в штрафную площадь «Электрона». Защитник выбивает далеко вперёд мяч, где его в центральном круге принимает Евгений Фетисов и отправляет налево Сподарцу.

Данил устремился вдоль левой бровки вперёд, преследуемый двумя соперниками. Не сумев остановить прорыв Данила, защитник фолит на Сподарце и главный арбитр в начале 4-й минуты наказывает гостей штрафным ударом. У мяча Никита Поляков. Следует навесная подача на ближний угол вратарской, где выпрыгнувший выше всех Евгений Фетисов, головой подрезает мяч в ворота Никиты Пивкина – 1:0.

Вот так великолучане в первой атаке, исполнив первый стандарт, первым ударом по воротам новгородцев, открыли счёт в этом матче.

Не смутил гостей быстро пропущенный мяч. Более того, он даже прибавил им агрессивности. Они бросились штурмовать ворота Даниила Ваулина. На 6-й минуте гости едва не восстановили равновесие. Сергей Орлов справа вошёл в штрафную и с острого угла нанёс удар по воротам. Даниил Ваулин в прыжке отвёл угрозу, переведя мяч на угловой. Потом ещё, продолжая активно атаковать, пару угловых заработали новгородцы.

На 12-й минуте у кромки поля в районе центральной линии мяч перехватил Манвел Агаронян и великолучане устремились в контратаку. Антон Шишаев с угла штрафной адресует мяч направо Багдашкину. Ренат, пройдя вперёд, навешивает мяч на линию вратарской. Максим Аленичев в прыжке головой сбрасывает мяч назад под удар Сподарцу. Данил без подработки в касание наносит удар. Защитник Арсен Кайтов, пытаясь в падении выбить мяч, отправляет его в свои ворота.

Так уже на 12-й минуте матча «Луки-Энергия» удваивает своё преимущество, делая счёт – 2:0. А болельщики громогласно с трибуны уже стали требовать от великолучан 3-й гол.

Ещё больше активизировались гости, торопясь изменить ход матча. Раз за разом, преодолев первую линию обороны хозяев, они врывались в штрафную хозяев, но там надёжно играли защитники великолучан, не позволявшие новгородцам нанести удар. Подопечные Виталия Миллера большую часть игрового времени проводили на половине поля великолучан.

Хозяева оборонялись низко и ожидали своего очередного шанса в контратаке. При выходе вперёд действовали осторожно, с оглядкой на тылы.

На исходе первого тайма гости получают прекрасную возможность сократить отставание в счёте. Буквально в метре от линии штрафной площади Евгений Фетисов роняет Сергея Орлова, подтолкнув его в спину, и гости получают право на штрафной. Исполняя штрафной, капитан гостей Михаил Жабкин попадает мячом в Максима Аленичева, стоявшего в «стенке».

В перерыве футбольный клуб «Луки-Энергия» провёл лотерею, разыграв два клубных шарфика, футбольный мяч с автографами игроков команды и мобильный телефон. После окончания матча некоторые болельщики посетовали, что не приобрели лишний билетик, так как номер выигрышного билета оказался на одну цифру больше, чем приобретённый самим болельщиком билет.

Во время паузы ни один из наставников не стал вносить изменений в стартовые составы своих команд.

Второй тайм начался с атаки хозяев. Максим Аленичев ворвался в штрафную гостей, но ни пробить по воротам, ни сделать передачу в её центр Шишаеву ему не позволили защитники. Тогда Максим отправил мяч назад Багдашкину. Ренат сразу навесил мяч на капитана великолучан. Шишаев опередив опекуна, выпрыгнув выше его, нанёс удар головой. Увы, не попал он в створ ворот, упустив реальную возможность увеличить счёт.

Великолучане продолжали атаковать, словно они уступали гостям два мяча.

На 56-й минуте наставник великолучан Сергей Осадчук решил впервые воспользоваться правом замены. Поле покинули Александр Петухов и Максим Аленичев, а в игру вступили Андрей Луканченков, восстановившийся после травмы, и 20-летний новичок команды, воспитанник зенитовской школы Игорь Воробьёв, предыдущий сезон отыгравший за «СКА-Хабаровск-2».

На 62-й минуте Данил Сподарец едва не увеличил преимущество «Луки-Энергии». Получив мяч в центре поля от Евгения Фетисова, Данил ушёл от двух соперников, обыграл по пути Арсена Кайтова и, ворвавшись в штрафную гостей нанёс удар по воротам. Пассивно отреагировал на этот момент Никита Пивкин и ворота «Электрона» спасла дальняя штанга.

На 66-й минуте первую замену произвёл и наставник гостей Виталий Миллер, вместо Романа Романова выпустив Анзора Амиралиева.

На 76-й минуте отметить свой дебют в «Луки-Энергии» забитым мячом упустил Игорь Воробьёв. Получив мяч справа он, войдя в штрафную гостей, оказался один на один с Никитой Пивкиным. Игорь пытался прокинуть мяч под голкипером, но чисто этот приём сделать не сумел.

Гости, сдерживая натиск хозяев, отвечали контратаками. Новгородцы очень спешили, торопясь отыграться. Эта спешка мешала гостям в завершающих стадиях их контратак, не позволяя им наносить прицельные удары по воротам Даниила Ваулина. Практически все мячи после ударов гостей летели выше ворот «Луки-Энергии».

До финального свистка зрители на стадионе «Экспресс» так и не увидели больше забитых мячей. В итоге «Луки-Энергия» записывает себе в актив 3-ю победу и перемещается на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Великолукская команда доводит свою домашнюю победную серию до 3-х матчей. Даниил Ваулин во втором матче кряду сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Его «сухая» серия становится равной 202 игровым минутам.

Второй раз со старта Первенства великолукские футболисты проводят матч, не заработав ни одного наказания. Первый подобный случай был зафиксирован во 2-м туре в выездном матче с «Зорким».

Уже в среду великолучане проведут ещё одну игру на «Экспрессе». В последний летний день «Луки-Энергия» домашним матчем с «Динамо-СПб» в рамках 2-го раунда «Пути регионов» возьмёт старт в ФОНБЕТ Кубке России.

Кубковая игра 31-го августа начнётся в 17:30. 0+