Опасно: ГРИПП!

Опубликовано: 11 сентября 2022 г. в 20:03 244 0Нет комментариев0

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав. Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путем выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например, иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств народной медицины и так далее.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6 месяцев; людям, страдающим хроническими заболеваниями; беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. Вакцинация должна проводиться за 2-З недели до начала роста заболеваемости. Делать прививку можно только в медицинском учреждении специально обученным медицинским персоналом, при этом перед вакцинацией обязателен осмотр врачом.

В настоящее время в город Великие Луки уже поступила вакцина против гриппа для взрослого населения.

Вакцинация населения проводится согласно территориального прикрепления: в поликлинике № 1 по адресу: ул. Пионерская, д. 10, в прививочном кабинете, ежедневно кроме выходных и праздничных дней, или в поликлинике № 2 по адресу: ул. Дружбы, д. 11. Перед вакцинацией обязателен осмотр участковым терапевтом или дежурным фельдшером.

Приглашаем всех на вакцинацию против гриппа!

ВЛуки.ру по информации комитета культуры Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.