В Великих Луках растёт заболеваемость коронавирусом

Опубликовано: 23 сентября 2022 г. в 12:01 243 0Нет комментариев0

На второй неделе сентября пока продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Специалисты связывают это с началом учебного года, возвращением из отпусков и наращиванием социальных контактов. За последнюю неделю диагноз «ковид-19» диагностирован у 126 великолучан. Об этом сообщил глава города Николай Козловский на своей странице во «ВКонтакте». 

«На амбулаторном лечении находятся 124 жителя города Великие Луки. Во всех медицинских организациях на территории города введен усиленный противоэпидемический режим.
Ситуация с заболеваемостью находится под контролем. Но призываю всех жителей сделать прививку от коронавируса. Знаю, что уже вакцинировались более тридцати пяти тысяч жителей. Кажется, это большая цифра. Но для стотысячного города этого недостаточно, чтобы выработать коллективный иммунитет. Мы должны отдавать себе отчёт — однажды переболевший не защищён от повторного заболевания. Через какой-то промежуток времени опасная болезнь может вернуться в наши семьи. Добавлю, пункты вакцинации открыты. Также на предприятиях города работают выездные бригады», - сообщил глава Великих Лук.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.