Школа программирования: предложения для детей

Опубликовано: 12 сентября 2022 г. в 20:03 32 0Нет комментариев0

Информационные технологии являются сегодня значимой частью жизни, серьезно влияют они и на вовлеченность населения в плане работы. Так, появляется все больше специальностей, предусматривающих отличное владение IT-продуктами. При этом, готовиться к успешной карьере можно за много лет до ее старта, начиная с самого детства. Это позволяет успеть к окончанию средней школы освоить внушительный багаж знаний и поступить в интересующий технический ВУЗ. Можно сразу же выбрать наиболее привлекательное направление и углубляться именно в него.

Широкие возможности по получению подобного дополнительного образования предоставляет Школа программирования МШП. Здесь представлено несколько основных программ и более восьмидесяти сопутствующих им курсов по всем востребованным сегодня векторам. Ведется прием учеников 3-10 классов, которые за 2-6 лет смогут обогатить свой кругозор огромным количеством полезной и весьма актуальной информации. Можно начинать процесс с нуля, либо приступать к нему на одном из более высоких уровней. Данный момент определяется индивидуально не только на основании предпочтений детей и их родителей, но и в соответствии с результатами тестирований или экзаменов. Первые актуальны к сдаче учениками 3-5 классов, для подростков же применимы экзамены. В ходе проверочных работ выявляются способности в областях математики, алгоритмики, логики, становится понятной способность ребенка находить собственные оригинальные решения.

Доступны три формы освоения знаний. Так, программирование для детей онлайн обучение предлагает в виде групповых занятий с ментором и преподавателем, доступно для 5-10 классов. Здесь не страшны пропуски, ведь на следующий день после каждого урока становится возможным просмотр записи. Занятия проходят в удобном для конкретного человека темпе. Также существует две очные формы: традиционная и виртуальная. Первая предполагает формирование мини-групп, которые занимаются в классе по расписанию. Во втором случае небольшие группы встречаются тоже по расписанию, но уже в формате видеоконференции. Любой очный курс предполагает индивидуальный подход к каждому ребенку. Со стороны преподавателя идут дополнительные внимание и мотивация. При пропуске уроков есть возможность наверстать материал за счет посещения другой группы потока. Офлайн-школы действуют в Москве, МО, Санкт-Петербурге. Онлайн можно заниматься из любой точки планеты.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.