Псковских школьников обучают социальному проектированию

Опубликовано: 6 октября 2022 г. в 19:01 22 0Нет комментариев0

В городе Пскове в октябре стартовала Школа социального проектирования для школьников из трех общеобразовательных учреждений города Пскова. Обучение будет проходить для старшеклассников в школах №№ 47 и 18, лицее «Развитие». Планируется обучить до 100 детей основам социального проектирования.

В каждой из школ занятия проходят отдельно и состоят из серии теоретических блоков с интерактивными блоками и игропрактикой от Команды 2018 — «Содействие». Цель обучения заключается в воспитании молодого поколения, формированию активной жизненной позиции и воспитанию личности созидательного типа.

В конце Школы социального проектирования для школьников состоится публичная защита проектов, по результатам которой каждая команда участников сможет получить обратную связь от экспертов по доработке проектов для подачи их на молодежные грантовые конкурсы.

В прошлом году система обучения уже была апробирована и получена позитивная обратная связь: часть участников, прошедших Школу социального проектирования для школьников, стали победителями конкурсов от Росмолодежи. В этом году программа обучения была доработана, усилены мотивационная и интерактивная части.

Организаторами и преподавателями Школы социального проектирования являются сотрудники грантового отдела АНО «Центр сопровождения НКО Псковской области», АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив» Олеся Назарой, Денис Зиязов и Ульяна Рафаенко.

Всего в очном обучении примут участие более 100 человек.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.