В Псковской области возродят производство уникальных сварочных комплексов

Опубликовано: 16 сентября 2022 г. в 16:16 157 0Нет комментариев0

В четверг, 15 сентября, на площадке 11-го Петербургского международного газового форума подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Псковской области, ПАО «Газпром» и АО «Акрон Холдинг». В церемонии приняли участие Заместитель Губернатора Псковской области Нинель Салагаева, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин и генеральный директор АО «Акрон Холдинг» Павел Морозов.

Главная цель взаимодействия — наладить выпуск современных уникальных сварочных комплексов (контактная сварка оплавлением) для применения при строительстве и ремонте магистральных трубопроводов.

Напомним, Акрон Холдинг — крупнейший российский вертикально интегрированный промышленно-металлургический холдинг полного цикла. С 2018 года в его рамках активно развивается кабельно-проводниковый кластер, в том числе в Псковской области на базе ООО «СКТ Групп». В состав СКТ Групп в 2019 году вошли три псковских завода — АО «Псковкабель», ООО «Псковгеокабель» и ЗАО «Псковэлектросвар».

В настоящее время в России только СКТ Групп обладает достаточным опытом и техническими возможностями в разработке и изготовлении комплексов оборудования для контактной стыковой сварки трубопроводов как больших, так и малых диаметров. ПАО «Газпром» имеет многолетний положительный опыт эксплуатации комплексов псковского производства, которые ранее выпускались псковскими предприятиями. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Правительства Псковской области.

«Проект по возрождению уникального производства сварочных комплексов будет способствовать повышению промышленного потенциала Псковской области и обеспечению предприятий нефтегазовой отрасли страны современной импортозамещающей продукцией», — прокомментировала Нинель Салагаева.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.