В Псковской области откроют производство экспресс-тестов на выявление наркотических веществ

Опубликовано: 13 октября 2022 г. в 21:05 60 0Нет комментариев1

Проект по производству медицинских изделий одобрен к реализации Наблюдательным советом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Заседание совета прошло в четверг, 13 октября, на площадке ОЭЗ под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Представители инвестора участвовали в заседании в режиме ВКС. Бизнес-проект участникам совета презентовала представитель компании «Фактор-Мед Продакшн» Елена Сумарокова. Инвестор планирует развернуть на территории «Моглино» производство медицинских диагностических экспресс-тестов, в первую очередь направленных на выявление наркотических веществ. Основными потребителями продукции станут медицинские организации различного профиля. Елена Сумарокова рассказала о ежегодном стабильном росте рынка сбыта, в связи с этим компания заинтересована в создании и развитии новых производственных площадок.

По замечанию инвестора, в первый год после запуска производства планируется изготовить около 730 тысяч единиц медпродукции, а к пятому году — более 1 млн единиц. Планируется, что объем инвестиций превысит 145 млн рублей, которые будут выделены за счет собственных средств. Основной рынок сбыта готовой продукции: Россия, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан и другие станы СНГ.

Михаил Ведерников уточнил, сколько планируется привлечь специалистов. Инвестор рассказала, что на первоначальном этапе в производстве будет задействовано около 40 сотрудников, затем, с ростом производства, штат может быть расширен до 200 человек. Обучение специалистов будет идти параллельно с развертыванием предприятия.

В рамках рассмотрения бизнес-плана и.о. гендиректора «Моглино» Антон Яковлев подтвердил возможности размещения производства на территории особой экономической зоны и готовность предоставить инвестору все необходимые ресурсы в полном объеме.

По итогам рассмотрения параметров бизнес-плана между инвестором и руководством ОЭЗ «Моглино» было подписано соглашение о намерениях осуществления промышленно-производственной деятельности.

В завершение Глава региона пожелал инвестору успешно пройти Экспертный совет и защитить бизнес-план, после чего реализовать проект в установленные сроки. «Вам будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Можете рассчитывать и на Правительство области, и на дирекцию особой экономической зоны «Моглино». Везде будет «зеленый свет», — подчеркнул Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.