Великолучанин напал на полицейского

Опубликовано: 19 октября 2022 г. в 12:01 293 0Нет комментариев0

Прокурором города Великие Луки утверждено обвинительное заключение по обвинению местного жителя, совершившего применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что в сентября 2022 года местный житель, находясь в подъезде своего дома по месту жительства, грубо нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу и выражаясь нецензурной бранью. На сделанное ему замечание участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г. Великие Луки, находящимся на суточном дежурстве, указанный гражданин отреагировал агрессивно и не желая быть привлеченным к административной ответственности, руками схватил сотрудника полиции, прижал его к стене подъезда и нанес ему не менее 5 ударов руками в область головы, лица и верхних конечностей, от чего участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Великие Луки, испытал сильную физическую боль.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказаний, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе прокуратуры города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.