В Великих Луках открыли новый пришкольный стадион и скейт-парк

Опубликовано: 8 октября 2022 г. в 20:04 337 0Нет комментариев0

В Великих Луках в пятницу, 7 октября, состоялось торжественное открытие двух спортивных объектов.

Так, на пришкольной территории лицея № 11 появился новый пришкольный стадион. Многофункциональное пространство подрядчик обустроил менее чем за два месяца. Стадион возведен по программе «Газпром — детям» и будет доступен для всех желающих.

Главными героями церемонии стали ученики лицея № 11. Сборные команды школы успешно выступают на муниципальных, региональных и всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, шахматам, футболу. Лицеисты неоднократно становились призерами и победителями «Президентских спортивных игр».

В рамках мероприятия начальник Управления строительства социальных и инфраструктурных объектов Фонда поддержки социальных инициатив «Газпром» Александр Гаврилов вручил ключ от стадиона директору лицея № 11 Елене Рождественской. Он вместе с юным спортсменом Ярославом Ткачевым совершил символический удар по мячу.

От имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова со знаменательным событием великолучан поздравил Заместитель Главы региона Александр Серавин. Он отметил, что в 2022 году в регионе появятся 15 таких площадок. Вице-губернатор выразил уверенность, что такой современный комплекс будет способствовать появлению новых спортсменов и чемпионов, а также улучшит доступность спортивных объектов для жителей Великих Лук.

Глава Администрации города Андрей Беляев в свою очередь поблагодарил Правительство региона, а также руководство «Газпрома» за реализацию значимого проекта. «Это третий подобный стадион в Великих Луках. Первые два никогда не пустуют», — заметил Андрей Беляев.

В целом многофункциональный комплекс включает футбольное поле, площадками для игры в волейбол, баскетбол, зоны для воркаута, для прыжков в длину, беговые дорожки.

Скейт-парк построили на острове Дятлинка. Он появился в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Здесь есть фигуры для катания на самокатах, скейтбордах, роликовых коньках и трюковых велосипедах. На территории предусмотрено освещение, установлены скамейки. Общая площадь парка — 80 квадратных метров.

Вице-губернатор Александр Серавин от имени Главы региона Михаила Ведерников поприветствовал всех на новой спортивной площадке. Была перерезана символическая лента в честь открытия. На площадке собрались юные спортсмены, но скейт-парк уже стал местом притяжения для великолучан еще до официального открытия.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.