Михаил Ведерников проинспектировал строительство подземного перехода в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 19 октября 2022 г. в 9:37 1141 0Нет комментариев1
Фото: © пресс-служба Правительства Псковской областиФото: © пресс-служба Правительства Псковской областиФото: © пресс-служба Правительства Псковской области

В рамках рабочей поездки Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 18 октября, проинспектировал ход работ по реконструкции проспекта Ленина и улицы Дьяконова с устройством подземных переходов в Великих Луках. Вместе с Главой региона объект дорожной инфраструктуры посетили спикер Псковского областного Собрания Александр Котов, руководство города, представители исполнительных органов области и другие официальные лица.

Глава региона прошел по объекту, оценил, какой объем работ выполнен по дорожному полотну. Укладка асфальтобетонной смеси стартовала в начале октября, на трех островках безопасности уложена тротуарная плитка, полностью установлен бордюрный камень, доложил Михаилу Ведерникову врио председателя регионального Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов. Завтра планируется приступить ко второму слою асфальта, после начнется асфальтирование тротуаров. «По дорожным работам сейчас проблем нет — встали в плановый режим», — заверил врио председателя дорожного Комитета.

Что касается строительства трех пешеходных переходов, то по двум из них финишная отделка почти завершена. В третьем работы еще ведутся: укладывается морозоустойчивая плитка из керамогранита, устанавливается металлоконструкция навесов. Для удобства передвижения маломобильных граждан будут сделаны поручни и специализированные подъемники.

Михаил Ведерников уточнил, когда работы на объекте будут полностью завершены. Станислав Стармолотов заверил, если погодные условия не подведут, укладку трех слоев асфальта планируют закончить в течение двух недель, после чего будет нанесена разметка. Строительство переходов планируют закончить к концу ноября, добавил Николай Козловский.

«Темпы работ необходимо ускорять. Свозите технику, увеличивайте количество бригад, — отреагировал Михаил Ведерников и поручил Николаю Козловскому и Андрею Беляеву взять на личный контроль завершение работ, начиная каждый свой рабочий день с посещения дорожного объекта.

После осмотра подземного перехода Губернатор встретился с великолучанками, которые проживают в многоквартирном доме по проспекту Ленина в непосредственной близости от строительной площадки. Наталья Вязанко ранее неоднократно обращалась с жалобами, что из-за работ по реконструкции перекрестка в ее квартире появились трещины. Глава региона осмотрел стены в ее квартире, где еще несколько месяцев назад установлены маяки наблюдения. Все это время за их состоянием специалисты вели постоянный мониторинг. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

«Дом 1955 года постройки и сам по себе не новый. По заключению строительно-технической экспертизы его можно эксплуатировать в дальнейшем. Признаков аварийного состояния несущих и ограждающих конструкций не обнаружено», - рассказал врио председателя областного Комитета по региональному контролю и надзору Андрей Кириленок. Ранее в многоквартирном доме был произведен капитальный ремонт кровли, фасада, систем теплоснабжения и холодного водоснабжения. Капитальный ремонт фундамента по результатам обследования не требуется.

«После завершения работ по реконструкции перекрестка специалисты оценят состояние помещений, трещин, подготовят смету на те ремонтные работы, которые необходимо провести в квартирах. В дальнейшем будет проведен ремонт», - отметил Губернатор по итогам осмотра нескольких жилых квартир. По желанию собственников может быть выделена компенсация, если они захотят провести ремонтные работы самостоятельно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.