Для киберспорта и профессий будущего: «Ростелеком» обеспечил услугами и оборудованием новый компьютерный центр в Пскове

Опубликовано: 23 сентября 2022 г. в 15:44 36 0Нет комментариев0
Фото: ПАО «Ростелеком»Фото: ПАО «Ростелеком»Фото: ПАО «Ростелеком»Фото: ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» обеспечил современными цифровыми услугами новый универсальный компьютерный центр, открывшийся в Пскове на стадионе «Машиностроитель» 22 сентября.

Компания предоставила муниципальному спортивному учреждению высокоскоростной интернет, качественную мобильную связь и услуги видеонаблюдения, позволяющие повысить уровень общественной безопасности. Кроме того, «Ростелеком» помог обеспечить центр современным компьютерным оборудованием, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в ПАО «Ростелеком».

Новая площадка будет использоваться для проведения мероприятий Федерации компьютерного спорта Псковской области, включая открытые тренировки по изучению механики компьютерных игр и мастер-классы профессиональных киберспортсменов. Также предусмотрено активное развитие образовательного направления: например, в ближайшее время в универсальном компьютерном центре пройдет серия занятий по основам цифровой экономики.

Борис Ёлкин, глава администрации города Пскова:

«Компьютерный центр получил новое оборудование и современные сервисы для своей деятельности, и она несомненно будет способствовать развитию цифровых компетенций молодежи. Интерес к компьютерным играм и ИТ-профессиям у подростков высокий. Уверен, что в новом центре будут рождаться интересные проекты, которые мы сможем воплотить в жизнь в нашем городе».

Эдуард Смирнов, заместитель начальника управления цифрового развития и связи Правительства Псковской области:

«Развитие технологий сегодня невозможно представить без стабильного интернета, поэтому важно, чтобы молодёжь чувствовала себя в нем защищенными. Мы благодарны “Ростелекому” за поддержку наших и реализацию собственных инициатив в работе с подрастающим поколением. Уверен, что число подобных проектов с каждым годом будет увеличиваться».

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:

«Мы рады выступить партнером в реализации этого важного проекта, ведь современное образование сложно представить без наличия соответствующих услуг и сервисов. Важно, чтобы подрастающее поколение могло всесторонне развиваться. Одна из основных задач нового компьютерного центра – дать возможность школьникам с комфортом осваивать актуальные цифровые профессии и получать знания, которые обязательно пригодятся им в будущем».

Во время торжественного открытия компьютерного центра состоялась интерактивная ИТ-эстафета, в которой приняли участие воспитанники центра помощи детям города Пскова и Псковской школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Все участники праздника смогли попробовать себя в конкурсах на скорость, ловкость и сообразительность, а завершилась насыщенную программа дня чаепитием и вручением приятных сувениров.

* * *

Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение Компании «Ростелеком», которое действует на территории Новгородской и Псковской областей. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком — Северо-Запад»). В Новгородской и Псковской областях монтированная емкость местной телефонной сети составляет 344 тыс. номеров, оборудования широкополосного доступа — более 360 тыс. ШПД портов. Уровень цифровизации местной телефонной сети 100%. В регионах действует более 10,5 тыс. таксофонов универсального обслуживания. Филиал в Новгородской и Псковской областях Компании обслуживает более 160 тыс. абонентов телефонии, свыше 130 тыс. пользователей интернет и более 37 тысяч пользователей услуги IPTV.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.