Житель Псковской области подозревается в краже 650 кубометров заготовленного леса

Опубликовано: 10 октября 2022 г. в 12:02 157 0Нет комментариев0

Причиненный злоумышленником ущерб оценивается на сумму около миллиона рублей. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются в рамках возбужденного уголовного дела.

По версии следствия, в период с июля по октябрь текущего года у деревни Прихабы Себежского района свободным доступом была совершена кража заготовленного леса - кругляка лиственных пород. По предварительным данным, причиненный владельцу ущерб составил 750 тысяч рублей.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники МО МВД России «Себежский» провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате, установлен гражданин, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Это – не работающий житель поселка Идрица Себежского района, 1987 года рождения. Он дал признательные показания.

По имеющимся сведениям, подозреваемый организовал вывозку похищенной древесины на принадлежащих ему грузовых автомобилях «КамАЗ» и «Урал» с целью дальнейшей ее реализации. В настоящее время места сбыта устанавливаются. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.