Двое жителей Локнянского района лишились свободы за незаконный оборот наркотических средств

Опубликовано: 24 октября 2022 г. в 22:04 138 0Нет комментариев0

Бежаницким районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Локнянского района, признанных виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Судом установлено, что один из подсудимых сорвал рядом с одной из деревень Локнянского района для личного потребления без цели сбыта около 5 кустов растений конопли, из которых получил наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой 999,11 грамма, что является крупным размером, которое стал незаконно хранить у себя дома до момента изъятия сотрудниками полиции в феврале 2022 года.

Кроме этого, в январе 2022 года мужчины вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками полиции, имеющегося наркотического средства каннабис (марихуана). В обозначенном месте покупатель обнаружил и забрал «закладку», массой 18,66 грамма, в перерасчете на сухое вещество, что является значительным размером, которую добровольно выдал сотрудникам полиции.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью по всем вменяемым преступлениям, указав о своем раскаянии в содеянном.

Судом одному из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 4 месяца, второму - по совокупности преступлений - 6 лет. Отбывать наказание предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.