Ключевой темой рабочей встречи Михаила Ведерникова и Главы Минстроя Ирека Файзуллина стало благоустройство

Опубликовано: 28 октября 2022 г. в 15:39 29 0Нет комментариев0

В Минстрое России состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Главы Минстроя России Ирека Файзуллина, в рамках которой обсудили вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры, благоустройства территорий в регионе, а также ход реализации федеральных проектов, курируемых Министерством строительства и ЖКХ РФ.

С января по октябрь в регионе введено в эксплуатацию 290,9 тыс кв. метров жилья, что превышает план на текущий год на 9,4%. В регионе строятся объекты в рамках федпроекта «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Так, в этом году благодаря ФП «ФКГС» благоустроено 54 территории. Кроме того, проект по благоустройству исторической части города Печоры Псковской области вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Сейчас особое внимание уделяется благоустройству населенных пунктов — проводятся конкурсы, выделяется финансирование, активно вовлекаются жители. Перед нами стоит общая задача по формированию комфортной и доступной городской среды, разнообразной инфраструктуры, которая будет приносить пользу и улучшать жизнь наших граждан», — отметил Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В декабре в Пскове планируется завершить работы по строительству первого этапа подземного водозабора. Проект был частью программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на 2014–2020 годы. «Несмотря на приостановку финансирования от зарубежных партнеров, подрядчик не отказался от своих обязательств и выполняет строительно-монтажные работы в срок. Проведение пусконаладочных мероприятий и сдача объекта в эксплуатацию запланированы до конца года», — рассказал Губернатор области Михаил Ведерников.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.