Школьница из Псковской области получила благодарность Правительства РФ

Опубликовано: 28 октября 2022 г. в 9:37 118 0Нет комментариев0

В Псковской области чествовали руководителей волонтерских штабов, участвующих в мероприятиях Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Торжественная церемония вручения федеральных наград прошла в четверг, 27 октября.

От имени Губернатора Псковской области руководителей волонтерских штабов и их участников за проделанную работу поблагодарил Заместитель Губернатора Василий Осипов. Он отметил, что главная цель голосования — привлечение граждан в процесс формирования комфортной городской среды населенных пунктов, в которых они проживают. «Мероприятия с таким большим количеством участников сегодня невозможны без поддержки волонтеров. Добровольцы — важный и ценный ресурс, тем более в проектах такого масштаба, как ФКГС. Без вас бы мы не добились таких результатов голосования», — подчеркнул Василий Осипов.

За активное участие в проведении второго Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Благодарственное письмо Правительства РФ вице-губернатор вручил руководителю Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Алесе Михачевой.

Благодарственными письмами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отмечены также волонтеры — юрист сельскохозяйственного предприятия «ПсковАгроИнвест» Мария Добрынина, специалист по работе с молодежью центра культуры «Юбилейный» в Островском рацоне Олеся Носкова, а также ученица Новосокольнической школы Ксения Сидорова и ученик Печерской лингвистической гимназии Роман Сомов.

Напомним, онлайн-голосование в целях отбора общественных территорий для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «ФКГС» проходило с 15 апреля по 31 мая. В нем приняли участие около 48 тыс. жителей региона.

В указанный период волонтеры выходили на улицы городов и поселков Псковской области в целях информирования граждан о возможности голосования за территории для благоустройства. Добровольцы были оснащены планшетами или телефонами, с помощью которых все желающие могли зарегистрироваться на федеральном портале и отдать голос за понравившийся проект. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Всего для участие в мероприятиях проекта «ФКГС» в Псковской области было зарегистрировано 226 добровольцев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.