Назальную вакцину от коронавируса можно получить в Великих Луках

Опубликовано: 24 октября 2022 г. в 11:49 109 0Нет комментариев0

Сейчас установилась не самая благоприятная погода: дождливо и прохладно, грядут заморозки, и как следствие, растут риски заболеваемости COVID-19. Поэтому, сейчас нужно как никогда серьёзно подойди к вопросу вакцинации.

За эту неделю заболеваемость коронавирусом в Псковской области снизилась. В Великих Луках также зафиксировано уменьшение числа регистрируемых случаев COVID-19, о чем в своем еженедельном видеообращении рассказал глава города Николай Козловский. Так, за последние семь дней диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен двадцати одному великолучанину, однако среди заболевших по-прежнему есть дети.

Сегодня в поликлиники города уже поступает назальная вакцина от COVID-19. Во время процедуры человек получает тот же препарат «Спутник V», только его впрыскивают в нос, а не вводят внутримышечно. Получить такой вариант вакцины можно при ревакцинации или в случае подтверждения перенесённого коронавируса, пишет «Великолукская Правда. Новости».

«Процедура доступна уже с понедельника. Получить вакцину можно, записавшись предварительно или в порядке живой очереди в поликлинике и в пункте вакцинации в торговом центре «Апельсин». Берегите себя! Будьте внимательны к своему здоровью», - сказал Николай Козловский.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.