В Великих Луках вынесен обвинительный приговор в отношении двух супругов

Опубликовано: 27 октября 2022 г. в 15:37 439 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух супругов - местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ, а именно в приобретении, хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В суде установлено, что в период времени с 04.11.2017 по 15.02.2018 жители г. Великие Луки в нарушение действующего законодательства, приобрели для последующего сбыта немаркированные табачные изделия в количестве 15 000 пачек без акцизных марок Российской Федерации на общую сумму более 1,6 млн рублей, которые стали хранить на территории города Великие Луки, а в последующем реализовывать.

Великолукским городским судом с учетом позиции государственного обвинителя супруги признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.6 ст.171.1 УК РФ, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор Великолукского городского суда не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.