Великолучанка выиграла грант от Росмолодежи

Опубликовано: 25 октября 2022 г. в 15:05 171 0Нет комментариев1

10 походов по историческим местам и сожжённым деревням в годы Великой Отечественной войны - такая программа ожидает участников проекта Светланы Какановой «Живые деревни». Методист Дома детского творчества имени А. Матросова представила на грантовый конкурс от Росмолодежи свой уникальный проект, который в итоге и стал победителем, пишет «Великолукская Правда. Новости».

«Проект направлен на вовлечение в краеведческую деятельность детей в возрасте от 10 до 13 лет и молодежи от 14 до 17 лет с помощью организации комплексного обучения основам походной деятельности по знаковым природным и историческим объектам г. Великие Луки и Великолукского района», - рассказала девушка.

Победительница рассказала, что защита проекта проходила на минувшей неделе в рамках патриотического форума «Мы помним». По задумке Светланы, участниками проекта станут 100 детей в возрасте от 10 до 13 лет, 100 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет.

«Данный возраст выбран неслучайно, ведь именно в этот период психика и организм человека позволяет ему обучаться с максимальным уровнем запоминания. Для участников проекта запланированы теоретические и практические занятия по темам: походная деятельность, ориентирование на местности, туристская подготовка, оказание первой помощи, а отдельным блоком будут занятия по истории родного края», - приоткрыла детали своей задумки Светлана.

Напомним, что в рамках Всероссийского грантового конкурса победителями стали 9 молодёжных проектов, 7 из которых – проекты ребят из Псковской области. Молодых людей в своих соцсетях поздравил губернатор региона Михаил Ведерников и напомнил, что общая сумма привлеченных средств – 2,7 млн рублей.

«Хочу сказать спасибо большое тем, кто верил, помогал и поддерживал, без вас у меня бы не получилось!», - написала в своих соцсетях Светлана.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.