Невельчанин проник в дом и похитил у спавших хозяев телевизор

Опубликовано: 25 октября 2022 г. в 14:28 103 0Нет комментариев0

Сотрудники МО МВД России «Невельский» установили личность местного жителя, подозреваемого в хищении чужого имущества, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По имеющимся данным, в городе Невеле вечером 19 октября из частного дома через окно был похищен телевизор. Владельцы заявили о произошедшем в полицию. Сотрудники МО МВД России «Невельский» провели необходимые оперативно - розыскные мероприятия и в кратчайшие сроки установили подозреваемого в краже. Им оказался безработный местный житель, 1994 года рождения.

По версии следствия, злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяева жилища спали, сумел снаружи открыть окно, проник в помещение и унес стоявший у окна телевизор. Позднее он его продал.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Похищенный телевизор стражами правопорядка обнаружен и изъят. Ведется следствие. Добавим, что в «активе» у этого невельчанина есть и другие противоправные деяния подобного рода.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.