71-летняя жительница Куньинского района отправится в колонию за убийство

Опубликовано: 26 октября 2022 г. в 10:12 489 0Нет комментариев0

Великолукский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 71-летней жительницы Куньинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Установлено, что 14 декабря 2021 года подсудимая, находясь по месту своего жительства в д. Жижица Куньинского района, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанесла потерпевшему удары кулаками рук, а также кочергой, ножом, совком, ножницами, после чего взяла топор и нанесла не менее 16 ударов в область головы и шеи.

В судебном заседании были оглашены показания подсудимой, согласно которым она совместно с потерпевшим распивала спиртное, после чего у них возник конфликт на почве разногласий по поводу денег, который вскоре перерос в драку. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном, а также возраст подсудимой.

Судом женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.