Новогодние торжества в Псковской области отменены

Опубликовано: 26 октября 2022 г. в 9:37 441 0Нет комментариев1

В Псковской области отменят новогодние торжества, салюты и концерты, пишет «Великолукская Правда. Новости». Об этом в видеоформате «Тема» рассказал губернатор Михаил Ведерников:

«В ваших комментариях и обращениях уже не первый месяц появляются предложения об отказе от новогодних праздников. Абсолютно согласен со всеми, кто считает, что сейчас не время для пышных торжеств. Ситуация непростая и на фронте, и в экономике. Многим семьям пришлось урезать расходы.

Тем не менее, сейчас мы оказываем адресную помощь семьям наших бойцов, выплачиваем единовременные выплаты мобилизованным.

Для нас это очень серьёзные незапланированные расходы, поэтому к бюджету нужно подходить максимально рачительно.

Салюты, яркие концертные программы с известными артистами, массовые гуляния, – всё это сейчас неуместно, и это мы однозначно отменяем.

С другой стороны, в крайности тоже уходить не нужно.

Ёлки установим, города украсим. Инсталляции, закупленные в прошлые годы, приведём в порядок и также установим. Ничего нового покупать не будем.

Но не нужно забывать про детей.

Наш долг – уделить особое внимание детям кадровых военнослужащих, мобилизованных, и тем, чьи отцы погибли, защищая нашу страну. Поэтому традиционная Губернаторская елка состоится в расширенном формате. К многодетным и малоимущим семьям присоединятся те, кого напрямую коснулась специальная военная операция. Ёлка желаний также будет».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.