В Великих Луках прошла акция «Гражданский мониторинг» (ФОТО)

Опубликовано: 28 октября 2022 г. в 16:51 101 0Нет комментариев0
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

Члены Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки побывали на одном из участковых пунктов полиции.

Валерий Муравьев и Андрей Канавщиков в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили участковый пункт полиции на улице Сибирцева. Свой визит они начали с беседы со старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Юрием Толстобовым и участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Евгением Севрюковым.

В ходе встречи общественники ознакомились с нормативными актами, регламентирующими полномочия и круг обязанностей участковых уполномоченных. Особое внимание они уделили вопросам организации приема заявлений и обращений граждан, наличия контактных телефонов полиции, в том числе «телефонов доверия». Не остался без внимания и внешний вид самих полицейских, который, впрочем, замечаний у проверяющих не вызвал. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки Валерий Муравьев подчеркнул, что служба участковых уполномоченных полиции занимает особое место в системе МВД России. Ее представители в полной мере осуществляют на практике принцип открытости в деятельности органов внутренних дел.

«Таким стражам правопорядка можно доверять, с ними приятно взаимодействовать!» – так оценил работу великолукских участковых член Общественного совета при ОМВД Андрей Канавщиков.

По итогам акции ее участники высказали ряд рекомендаций, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности участковых пунктов полиции города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.