В Великих Луках проведён антинаркотический рейд по студенческим общежитиям

Опубликовано: 25 ноября 2022 г. в 16:24 189 0Нет комментариев0

В Великих Луках проведен антинаркотический рейд по студенческим общежитиям.

В нем приняли участие сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки совместно с участковым уполномоченным полиции. Кроме того, в составе группы работал кинолог со служебной собакой – бельгийской овчаркой по кличке Вектор.

Основной целью таких мероприятий является прежде всего профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе данного рейда полицейские не оставили без внимания санитарно-бытовые условия в помещениях, пообщались со студентами, интересовались, как они соблюдают правила внутреннего распорядка. Говорилось о том, как противостоять наркобизнесу, как предупредить наркозависимость. И, конечно, гости в погонах ответили на вопросы юношей и девушек.

Стражи правопорядка посетили общежития №1 и № 2 Великолукской сельскохозяйственной академии, а также общежитие Великолукского техникума железнодорожного транспорта. Отметим, что каких-либо нарушений здесь среди представителей студенчества выявлено не было.

Подобные оперативно-профилактические рейды по студенческим общежитиям учебных заведений города осуществляются полицейскими на регулярной основе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.