Псковские участники приступили к финальным испытаниям Национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

Опубликовано: 29 октября 2022 г. в 22:05 42 0Нет комментариев0

В пятницу, 28 октября, в Москве стартовал финальный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей», который проходит в рамках Национального проекта «Образование».

Одной из первых к финальным соревнованиям от участников из Псковской области приступила школьница Анастасия Андреева. Вместе с конкурсантами из других регионов она демонстрирует свои навыки в компетенции «Флористика».

Всего в финале в разных возрастных категориях и компетенциях примут участие 7 представителей Псковской области. В их числе также школьники: Евгений Богданов («Гончарное дело»), Софья Степанова («Малярное дело»), Людмила Мельник («Художественное вышивание»), студент Роман Иванов («Мебельщик») и специалисты: Алла Цыбина («Флористика»), Любовь Селезнева («Художественное вышивание»).

В общей сложности на соревнованиях выступят почти 400 школьников, свыше 400 студентов и более 300 специалистов России.

В рамках чемпионата, помимо соревнований, предусмотрены деловая, профориентационная, выставочная и культурно-досуговая программы. Параллельно с чемпионатом будет проходить Международный технологический фестиваль с участием Национальной сборной «Абилимпикс» Россия и представителей зарубежных стран.

Сегодня, в день открытия Чемпионата, проходит выставка арт-объектов. От Псковской области в экспозиции представлена работа «Святость Руси» в исполнении Анастасии Андреевой и Евгения Богданова (компетенции — гончарное дело, флористика, нозология — слабовидящие).

Арт-объект Представляет собой ансамбль башен древнего города Пскова, которые находятся в устье реки Псковы в исторической части города.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.