Более 660 школьников Псковской области примут участие в проекте «Билет в будущее»

Опубликовано: 21 октября 2022 г. в 20:04 38 0Нет комментариев0

На территории Псковской области в рамках проекта «Билет в будущее» для учащихся 6–11 классов организованы профессиональные пробы по различным направлениям. Проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Профессиональные пробы в очном формате проводятся по 29 компетенциям от ветеринарии до архитекторы виртуальной реальности. В них примут участие более 660 учащихся. Так, например, в Великолукском медицинском колледже уже состоялись занятия для учащихся 7-го класса Лицея № 10. Наставники проекта, преподаватели клинических дисциплин, продемонстрировали школьникам алгоритм действий по диагностике состояния пострадавшего и оказания ему первой помощи при неотложных состояниях, наложение повязок «рыцарская перчатка» и «чепец», наложение шины Крамера, наглядно продемонстрировали полный цикл работы сотрудника в аптечном учреждении. Кроме того, дети даже попробовали при поддержке наставника изготовить лекарственную форму — 3% раствор перекиси водорода.

Ранее в Псковском политехническом колледже также прошли профессиональные пробы для школьников Пскова по компетенциям «Графический дизайн» и «Ландшафтный дизайнер».

В рамках проекта для учащихся 6-11 классов проходят уроки ранней профориентации, на которых ребята в игровой форме знакомятся с разнообразными профессиями.

Отметим, что в текущем году площадками для проведения профессиональных проб являются 11 организаций среднего профессионального и дополнительного образования региона. Проект «Билет в будущее» реализовывается в три этапа — тестирование, профпробы и рекомендации по профессиональному развитию.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.