В 2023 году все материалы к ЕГЭ будут передаваться в регионы по интернету

Опубликовано: 29 октября 2022 г. в 20:03 62 0Нет комментариев0

В 2023 году планируется полностью отказаться от доставки экзаменационных материалов на CD-дисках в пункты проведения экзаменов. Во все регионы экзаменационные материалы ЕГЭ будут передаваться по сети интернет, пишет Российская Газета.

Об этом стало известно в ходе совещания, проведенного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с руководителями региональных органов управления образованием.

Также на рассмотрении вопрос по переводу всех систем, задействованных в доставке и печати контрольных измерительных материалов, на отечественное программное обеспечение.

В 2023 году нормативную базу проведения государственной итоговой аттестации менять не планируется. Исключение будет сделано для четырех новых российских регионов: по аналогии с Крымом и Севастополем для них будет переходный период, в течение которого выпускники школ смогут сдавать ЕГЭ по желанию.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев обратил внимание на то, что в отдельных регионах были проблемы с объективностью результатов ЕГЭ и ОГЭ при проведении пересдач и апелляций, а также с ростом числа выпускников, получивших в 2022 году медали "За особые успехи в учении".

- Регионам, где наблюдаются такие тенденции, необходимо провести серьезную работу над ошибками, чтобы впредь их исключить, - заявил глава Рособрнадзора.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.