Псковский Россельхознадзор напоминает фермерам о необходимости регистрации во ФГИС «Сатурн»

Опубликовано: 29 октября 2022 г. в 18:01 56 0Нет комментариев0

В сентябре государственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках федерального государственного контроля в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами было проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Невельском районе Псковской области.

Земельный участок принадлежит индивидуальному предпринимателю, который согласно выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, является главой крестьянского (фермерского) хозяйства. Основными и дополнительными видами деятельности ИП являются рыбоводство, выращивание зернобобовых, овощей, разведение сельскохозяйственной птицы, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, включая рыбу и др.

В соответствии с частью 5 статьи 15.2 ФЗ №109 "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" в целях обеспечения учета обращения пестицидов юридические лица и индивидуальные предприниматели должны регистрироваться во ФГИС «Сатурн» и вносить достоверные и полные сведения, информацию об ИП, партиях пестицидов и агрохимикатов, их использовании, включая кадастровый номер земельного участка, где запланировано применение пестицидов и агрохимикатов, способ и дозировку применения, дату запланированных работ и др.

В ходе анализа данных, внесённых во ФГИС «Сатурн», сотрудником Управления Россельхознадзора было установлено, что ИП Сергеева Т.В. в качестве хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность по обращению пестицидов и агрохимикатов, в системе не зарегистрирована. Заявка от индивидуального предпринимателя на регистрацию во ФГИС «Сатурн» в Управление не поступала.

ИП Сергеевой Т.В. направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации.

Отметим, всего во ФГИС «Сатурн» зарегистрированного 50 хозяйствующих субъектов Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.