Семье из Невеля помогли переселиться из аварийного жилья

Опубликовано: 8 ноября 2022 г. в 12:37 122 0Нет комментариев0

Невельская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что жительница г. Невель с семьей проживает в муниципальном жилом помещении, которое признано непригодным для проживания. Органом местного самоуправления многоквартирный дом, где расположена квартира заявителя, признан аварийным и подлежащим сносу. Женщина признана малоимущей, иных жилых помещений не имеет. Вместе с тем, несмотря на неоднократные обращения гражданина, аварийный дом расселен не был.

По данному факту прокуратура направила в Невельский районный суд Псковской области исковое заявление с требованием к администрации городского поселения «Невель» о переселении семьи из трех человек в благоустроенное жилое помещение по договору социального найма площадью не менее 25,4 кв.м.

Невельский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным.

Реальное исполнение судебного акта поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.