В Великих Луках руководитель участка РЖД осужден за мошенничество

Опубликовано: 8 ноября 2022 г. в 16:15 546 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд Псковской области огласил приговор по уголовному делу в отношении начальника Великолукского территориального участка Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «Российские железные дороги».

Судом установлено, что подсудимый, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации, совершал для вида мнимые сделки путем заключения с физическими лицами договоров возмездного оказания услуг, предусмотренные в них условия не выполнялись, а денежные средства, перечислявшиеся на расчётные счета физических лиц за якобы выполненные работы, обналичивались и похищались подсудимым. Всего было заключено 5 договоров и похищено около 500 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, и по совокупности назначил наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Также в пользу ОАО «РЖД» взыскано 499 980 рублей в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлениями.

Сохранена мера процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество подсудимого до исполнения приговора в части гражданского иска и взыскания штрафа.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.