В Великих Луках пенсионеры перевели мошенникам почти 500 тысяч рублей

Опубликовано: 20 октября 2022 г. в 10:48 102 0Нет комментариев0

Двое пожилых жителей Великих Лук и Великолукского района поддались на уловки мнимых правоохранителей и лишились своих сбережений.

По версии следствия, 17 октября жителю Великолукского района, 1954 года рождения, позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником правоохранительных органов. И под предлогом, якобы, предотвращения несанкционированного списания денежных средств с его банковского счета настоятельно рекомендовал собеседнику срочно перевести деньги на «безопасный счет». В итоге, пенсионер, доверившись незнакомцу, перевел на указанный счет 415 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По аналогичной преступной схеме 18 октября мошенники пытались завладеть сбережениями и 62-летней великолучанки, Она успела перевести через банкомат на «безопасный счет» 45 тысяч рублей. Намеревалась перечислить еще большую сумму, но ее вовремя отговорили от этого опрометчивого шага бдительные граждане.

Потерпевшие обратились за содействием в полицию. По данным фактам в рамках возбужденных уголовных дел проводится расследование.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.