Великолучанку оштрафовали за дачу взятки инспектору ДПС

Опубликовано: 1 ноября 2022 г. в 13:11 360 0Нет комментариев0

Великолукский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщает пресс-служба судов Псковской области.

Суд установил, что вечером 18 июня 2022 года инспектор ДПС, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на автодороге М-9 «Балтия» Великолукского района Псковской области выявил в действиях водителя Д., управляющего автомобилем Toyota «Land Cruiser 200», состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

В это время у женщины, находящейся в данном авто, возник преступный умысел на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий в пользу Д., а именно за прекращение составления административного протокола. После чего она положила в карман форменного обмундирования инспектора деньги в сумме 30 000 рублей в качестве вознаграждения. Однако её преступные действия не были доведены до конца в связи с отказом сотрудника ДПС принять денежные средства.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, раскаялась в содеянном.

Судом женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 90 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.