Юный великолучанин приглашает в «Шок’О’латте» на презентацию своего авторского торта «Шурик»

Опубликовано: 11 ноября 2022 г. в 9:36 1394 0Нет комментариев2

12 ноября в кафе «Шок’О’латте» состоится презентация торта «Шурик». Это авторский торт юного кулинара из Великих Лук Александра Митрофанова.

Саша - шестиклассник. Как и многие мальчишки его возраста, он занимается спортом, любит гулять, играть с друзьями и гонять на велосипеде. Но есть у него и очень необычное увлечение - юный великолучанин мастерски печёт торты.

Интерес к кулинарии Саша проявлял с 5 лет. Особенно нравилось мальчику помогать маме готовить выпечку.

Я готовила пирожки, а Саша ставил рядом стул, забирался, просил скалку и с увлечением раскатывал тесто, - рассказала корреспонденту интернет-портала ВЛуки.ру мама мальчика Анастасия Митрофанова. - Одним из первых блюд стала сосиска в тесте.

А первым тортом, который самостоятельно приготовил Александр, стал торт «Медовый». Это любимый торт мальчика.

Сам нашёл рецепт на «Ютубе», пошагово сделал тесто, выпек коржи, взбил крем и сам, без моей помощи, собрал торт, - улыбается мама Саши. – Крем Саша сделал из варёной «сгущёнки». Это было неожиданно, но получилось очень вкусно, и тортик быстро съели.

Стоит отметить упорство и настойчивость Александра: неудачи, такие как «опавший» бисквит или свернувшийся при взбивании крем, не портили его кулинарный настрой. Он не опускал руки, а искал ошибки и пробовал ещё и ещё раз.

С каждым разом получалось всё лучше и лучше. И Саша стал печь не только для семьи, но и для друзей и родственников. А недавно, набравшись храбрости, он решил угостить тортом собственного приготовления кондитеров своего любимого кафе «Шок’О’латте». На суд профессионалов Александр представил свой любимый «Медовый».

Кондитеры были изумлены! «Медовый» в Сашином исполнении настолько пришёлся им по вкусу, что они пригласили его в кондитерский цех и предложили приготовить свой авторский торт.

Готовить на кухне кафе – это совсем не то, что на своей! Всё технологично и профессионально, - рассказал Саша. – Я волновался, но кондитеры были доброжелательны. Подсказывали, но не помогали, ведь это был своего рода экзамен.
Саша большой молодец! Маленькими шажками он правильно и уверенно идёт к поставленным целям в этом большом и увлекательном деле. Мастер-класс от Саши для нас оказался очень полезной и творческой терапией, а торт получился потрясающий! Мы, кондитеры-профессионалы были изумлены. Гармоничное сочетание ингредиентов и совершенно новый вкус, - рассказала менеджер кафе «Шок’О’латте» Екатерина Игнатенкова. - Мы приняли единогласное решение включить торт в ассортимент кондитерской «Шок’О’латте».

И вот 12 ноября авторский торт «Шурик» смогут попробовать великолучане!

В этот день с 10:00 до 12:00 можно продегустировать торт и познакомиться с автором в кафе «Шок’О’латте».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.