В регионе завершилась профилактическая операция "Надзор"

Опубликовано: 4 декабря 2022 г. в 12:02 72 0Нет комментариев0

С 24 по 29 ноября 2022 года на территории области проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор».

Цель операции – минимизировать количество преступлений, совершаемых лицами, состоящими под административным надзором. А при ее проведении было задействовано 284 сотрудника полиции.

Основными задачами операции являлись выявление преступлений и правонарушений, предупреждение тяжких преступлений против личности, совершенных поднадзорными лицами и «формальщиками», выявление преступлений превентивных составов, в том числе совершенных на бытовой почве.

Кроме того, велась целенаправленная работа по установлению лиц, формально подпадающих под действие административного надзора, не состоящих на учетах, а также осуществлялся контроль за поведением поднадзорных лиц и «формальщиков», состоящих на профилактических учетах в территориальных органах МВД России на районном уровне.

Принимались меры по раскрытию преступлений, розыску злоумышленников, скрывшихся от дознания, следствия и суда, установлению местонахождения поднадзорных лиц, самовольно покинувших место жительства и (или) не прибывших из мест лишения свободы по указанному адресу.

Большое внимание уделялось укреплению межведомственного взаимодействия, связей подразделений полиции с населением и обеспечению своевременного реагирования на правонарушения. Комплекс этих мероприятий реализован в тесном взаимодействии всех подразделений полиции, участвующих в осуществлении административного надзора, а также сотрудниками территориальных уголовно-исполнительных инспекций.

В период операции «Надзор» силами сотрудников правоохранительных органов проверено 678 поднадзорных лиц и 373 ранее судимых лица, формально подпадающих под надзор. В рамках отработки жилого сектора выявлено и поставлено на профилактический учет 9 ранее судимых лиц.

В ходе операции составлено 176 административных протоколов в отношении поднадзорных лиц, в том числе за несоблюдение административных ограничений, установленных при административном надзоре; за уклонение от исполнения административного наказания; за иные административные правонарушения.

В период проведения операции установлено местонахождение 8 поднадзорных лиц, уклоняющихся от административного надзора, в том числе 4 из которых находились в Федеральном розыске.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.